Дом на Тельмана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ

Участников: 2

Перейти вниз

ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ Empty ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ

Сообщение  Александр Ср Мар 12, 2014 11:55 am

Добрый день!
Хотелось узнать что можно сделать с той грязью за асфальтовой парковкой, которая имеется перед домом 48/4 со стороны Искровского?
Понятно что машин много, мест мало. Соседи с других домов ставят машины на нашей территори и т.п.
Но теперь многие ставят машины сразу за пределами нашей парковки. В результате чего, там постоянно грязь, жижа и т.п.
Сегодня кто-то вновь застрял и пытаясь выехать заляпал все мою машину грязью.
В результате снова пришлось ее мыть.
Можно ли этот участок засыпать гравием или еще чем-нибудь, чтобы хотя бы было чисто.
Возможно это не наша земля, но тем не менее там приходиться парковаться многим нашим жителям..
[img]ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ 240xedk[/img]
Александр
Александр

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ Empty Re: ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ

Сообщение  Председатель Вт Мар 18, 2014 9:46 am

Здравствуйте Александр! Извините, что сразу не ответил, готовил документы к собранию. Я думаю, Вы сами ответили на все вопросы. Нет наше ТСЖ не может выполнить данные работы. Я рекомендую Вам обратиться в 54 МО, это их зона ответственности и они обязаны привести данную территорию в порядок. Если Вы заметили, то ТСЖ провело работы по устройству автопарковки напротив д50/3, сделало детскую площадку там же, проложило дорожку вдоль шк. № 14, сделало ограждение вокруг 5-ти этажки д.48/4 , делаем каждый год ямочный ремонт дороги и многое другое.Данные работы проводились хоть и на территории находящейся в госсобственности, но соответствуют плану земельного участка (паспорту), утверждённого Комитетом по Градостроительству. В Вашем же случае это территория зелёных насаждений, для изменения плана необходим утверждённый проект, согласование со всеми структурами осуществляющими прокладку коммуникаций под землёй ит.д. Нам по деньгам не потянуть, да и зачем? Мы не можем ремонтировать всё в этом городе. Я бы сделал засыпку 100м3 асфальтовой крошки, но это не поможет. Там болото и через полгода, в Вашу машину будет лететь не только земля, но и камни. Необходимо делать дренаж. Попробуйте пожаловаться в прокуратуру на 54МО. Я также веду с ними настоящую войну, чтобы они хоть что-то сделали вокруг наших домов.
С уважением Юрий Николаевич.
Председатель
Председатель

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения